Гостевая
книга


Форум


О сайте


РЕКЛАМА


Контакты
Реклама


Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Как продвинуть сайт самостоятельно?
17:45
Как продвинуть сайт самостоятельно?

Процесс продвижения – это целый перечень различных мероприятий, которые в конечном итоге приведут к тому, что на ваш сайт будут приходить посетители.

Для многих людей такое понятие, как продвижение сайтов означает, что ресурс выведен в первую десятку поисковика при помощи ключевых слов. Но это не совсем так. Потому что процесс продвижения – это целый перечень различных мероприятий, которые в конечном итоге приведут к тому, что на ваш сайт будут приходить посетители.

Знатоки этой темы считают, что продвижение может быть осуществимо для любого ресурса, даже если он невелик и не слишком интересен. Но, конечно, если проект интересен и уникален, добиться успехов в его раскрутке проще. Для этого нужно просто выбрать интересную тему, постоянно обновлять контент, ввести на сайте новостную ленту, придумать какие-нибудь конкурсы и бесплатности. Все это сделает раскрутку простым делом, эффект от такого продвижения будет значительным.

Если вы добились в определенной отрасли ошеломляющих успехов, можете предложить себя в качестве гуру и давать бесплатные советы, желательно оформив их в рассылку. Это должно помочь вам не слишком быстро, но самостоятельно и гарантированно продвинуть сайт, а число посетителей будет постоянно расти.

Для того чтобы сделать эффект продвижения долгоиграющим, нужно создать положительный индекс цитирования. Если взглянуть на первую десятку Яндекса в любом запросе, вы непременно увидите несколько мусорных сайтов, у которых высокий индекс цитирования. Это означает, что на них ссылаются другие, более достойные ресурсы.

Что же делать для того, чтобы обеспечить эффективное продвижение сайта? Самое важное, это внимательно следить за ресурсами, которые близки вам по тематике, предлагать им разместить ссылки в обмен на некоторую сумму. Если у вас достойный проект, веб-мастера не откажутся, потому что с ростом вашей популярности и у них будет увеличиваться индекс цитирования.

Есть и еще один вариант, который поможет сделать раскрутку сайта эффективной. Это использовать все преимущества такого вида рекламы, как реклама на яндекс директ. Кроме того, вам нужно будет посещать форумы и общаться. Когда будете регистрироваться, поставьте в подписи URL сайтов, которые продвигаете. Конечно, на большое количество посетителей от такого способа продвижения рассчитывать не приходится, но все же это один из возможных вариантов.

Можно также сделать несколько сайтов схожей тематики и перелинковать их, то есть сделать так, чтобы один ресурс ссылался на другой. Эта сетка сайта в будущем должна принести особые выгоды, если вы все правильно сделаете. Но лучше всего обратиться за помощью в таком вопросе, как раскрутка или продвижение, к профессионалам и доверить им этот процесс – самое мудрое решение, которое принесет вам ожидаемый результат.


Категория: SEO | Просмотров: 808 | Добавил: okijkee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Популярное




Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 521


Статистика