Гостевая
книга


Форум


О сайте


РЕКЛАМА


Контакты
Реклама


Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Поднимаем позиции сайта
18:40
Поднимаем позиции сайта

Новички сталкиваются с одной и той же ситуацией – вы создали сайт, он выглядит прилично и содержит много полезной информации или предлагает хорошие сервисы. Вы гордитесь им, но есть одна проблема – никто не видит его.

Отсутствие трафика это главная проблема, которая разрушает тысячи сайтов по всему миру. Только поисковая оптимизация может помочь вам. Конечно, поисковая оптимизация это целая отрасль и не может быть описана в одной статье. Но следующая информация поможет вам ознакомится поближе с ней и получить основные знания для увеличения трафика на ваш сайт. 

Поднимаем позиции сайта

Конечно есть множество рекламных компаний которые помогут увеличить трафик, но все они требуют финансовых затрат и не все владельцы сайтов готовы платить за трафик в долгосрочной перспективе. Ваша цель получить бесплатный трафик. Этого можно достичь только получением первых позиций в поисковом рейтинге. Чем выше ваш поисковый рейтинг, тем больше людей посетят ваш сайт.

Давайте начнем с того как поисковые машины работают. Конечно это упрощенное описание, так как все детали поискового процесса являются секретом и компании как Яндекс и Гугл используют очень сложные алгоритмы. В общем, когда вы вводите слова в поисковик, система анализирует все записи о страницах и выбирает наиболее релевантные. После этого сайты ранжируются, чтобы поисковая машина могла их разместить в наиболее релевантном порядке.

Итак, какая главная цель поисковой оптимизации? Она старается показать поисковым машинам, что ваш сайт релевантный, авторитетный и содержит ценную информацию интересную посетителям.

Теперь давайте поговорим о том, как поисковые системы, например Yandex или Google, определяют хорош ваш сайт или нет. В первую очередь они считают количество и качество ссылок на сайт. Гугл расценивает ссылки как голосование одних сайтов за другие, что соответственно добавляет рейтинг вашему сайту.

Все действия по поисковой оптимизации можно разделить на две части. Есть так называемая внутренняя оптимизация и внешняя оптимизация. Внутренняя, означает изменение на самом сайте. Здесь все в ваших руках. Основа внешней оптимизации составляет получение обратных ссылок. Давайте обратим особое внимание на эту задачу. Это может значительно поднять рейтинг вашего сайта.

Если у вашего сайта мало обратных ссылок, почти невозможно добиться успеха. Сегодня в интернете большая конкуренция и в каждой области есть от нескольких сотен до нескольких тысяч сайтов. Давайте посмотрим правде в глаза, если вы не находитесь, хотя бы в первой тридцатке поискового индекса, вы никогда не добьетесь успеха. Более того, первые три сайта забирают большую часть трафика.

Замете, не все ссылки равны. Google их ранжирует. Ссылки с нерелевантных сайтов почти не имеют ценности, в то время как ссылки с сайтов с похожей тематикой могут реально поднять ваш рейтинг. Одна хорошая ссылка может быть более важной, чем сотня ссылок с нерелевантных сайтов.

Поисковая оптимизация становится все более популярной в наши дни и это единственный способ значительно повысить рейтинг и получить больше прибыли. Это не быстрый процесс, поисковая оптимизация требует много терпения и времени, но зато она принесет вам успех и прибыль.


Категория: SEO | Просмотров: 715 | Добавил: okijkee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Популярное




Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 521


Статистика