Гостевая
книга


Форум


О сайте


РЕКЛАМА


Контакты
Реклама


Главная » 2011 » Август » 31 » Насколько важен хостинг
19:44
Насколько важен хостинг

На ранжирование сайта влияет множество факторов. Относительно недавно помимо банальных ссылочек стали учитывать доступность сайта и скорость его загрузки. Казалось бы - один из сотни факторов и не более, далеко не самый важный. Но недавно я убедился насколько важен качественный и хостинг. В данный момент мой сайт хостится у Clodo и как некоторые наверное уже знают у них постоянные проблемы с доступностью. Было три крупных падения и каждое затягивалось на весь день (у кого-то и до двух суток).

За месяц мой сайт находился в дауне суммарно более суток. Уже после второго падения я заметил значительное снижение поискового трафика не только с Гугла, но и с Яндекса. Опубликовал пару постов в надежде, что боты проиндексируют новый контент, убедятся, что все нормально и вернут позиции - а вот фиг. После третьего падения трафик с ПС сошел на нет. Сейчас буду публиковать новые посты, куплю немного ссылок, возможно даже поменяю шаблон, чтобы изменения стали заметней) Шаблон кстати тоже на позиции сайта влияет. Был у меня сайтик с простеньким шаблоном и после смены шаблона трафика стало больше процентов на 30. Жалко нет достаточного количества сайтов для проведения эксперимента и выявления, что же в шаблоне так влияет на позиции сайта. В общем я в очередной раз убедился, что идеального хостинга не существует. Во всей этой истории больше всего напрягает отношение к клиентам - не было предупреждения о работах, не было компенсаций, не было объяснений происходящего (они появлялись уже через 2-3 дня). Пока только fastvps.ru радует, даже страшно сглазить Как-то их техподдержка со статусом оффлайн ответила мне в час ночи на письмо с пометкой "неважно" )) Техподдержка всегда играет важную роль. Помню я с эскхостинга не съезжал больше полугода только из-за их техподдержки.

В общем мораль сей басни: не экономьте на хостерах и при первых же тревожных звоночках сваливайте, благо выбор всегда есть.
Категория: SEO | Просмотров: 682 | Добавил: okijkee | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Популярное




Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 521


Статистика