Гостевая
книга


Форум


О сайте


РЕКЛАМА


Контакты
Реклама


Главная » 2011 » Август » 31


SEOКак добавить в блог Tweet Box

Добавил okijkee | 31.08.2011 | Мнений: 8 | Заглянули 1294

Пускай пик популярности твиттера уже прошел и тот факт, что я его недолюбливаю тоже упустим, им многие пользуются, а некоторые даже получают с него трафик. Кнопка автоматического ретвита мне не нравилась тем, что там уже заготовленный текст и как показывает практика никто его не редактирует. Мне кажется переходов по таким ссылкам будет гораздо меньше. На одном блоге увидел Tweet Box и решил поставить его себе. Правда у других блоггеров я его до этого не видел и инфы как его поставить мало. В общем, чтобы вам лишний раз не лазать по поиску выложу все здесь..

Первым делом заходим сюда и регистрируем приложение. Забиваете форму, а в поле Default Access type указываем Read & Write. После регистрации вы получите API ключ. Если вы его забыли, то открываем страницу приложений-> Edit Details -> Application detail. Теперь надо прикрутить скрипты твиттера.
<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-type" content="text/html; charset ... Читать дальше »

SEOНасколько важен хостинг

Добавил okijkee | 31.08.2011 | Мнений: 0 | Заглянули 683

На ранжирование сайта влияет множество факторов. Относительно недавно помимо банальных ссылочек стали учитывать доступность сайта и скорость его загрузки. Казалось бы - один из сотни факторов и не более, далеко не самый важный. Но недавно я убедился насколько важен качественный и хостинг. В данный момент мой сайт хостится у Clodo и как некоторые наверное уже знают у них постоянные проблемы с доступностью. Было три крупных падения и каждое затягивалось на весь день (у кого-то и до двух суток).

За месяц мой сайт находился в дауне суммарно более суток. Уже после второго падения я заметил значительное снижение поискового трафика не только с Гугла, но и с Яндекса. Опубликовал пару постов в надежде, что боты проиндексируют новый контент, убедятся, что все нормально и вернут позиции - а вот фиг. После третьего падения трафик с ПС сошел на нет. Сейчас буду публиковать новые посты, куплю немного ссылок, возможно даже поменяю шаблон, чтобы изменения стали заметней) Шаблон кстати тоже на п ... Читать дальше »

SEOВозможно ли продвинуть сайт без денег?

Добавил okijkee | 31.08.2011 | Мнений: 0 | Заглянули 694

Нет. Можно было бы остановиться на этом, но вам наверняка хочется услышать аргументы ) На что вообще нужны деньги? Домен я даже считать не буду - 3 бакса это не серьезно. Для начала вам понадобиться сервер. Причем не какой-то там shared хостинг, а хотя бы VPS. Это примерно будет стоить 120 баксов в год за средненький vps с 400 MB RAM. Если вы обладаете навыками администрирования, то можно сэкономить на панели управления хостингом (хотя многие ее и так бесплатно дают). Если берете дедик, то надо будет 50-100 баксов отдать только за установку. Мы как известно живем в эпоху постмодернизма, все придумано до нас. Поэтому надо как-то выделяться из толпы конкурентов и самый очевидный способ - заказать уникальный дизайн. По опыту скажу, что меньше чем за сотку ни один дизайнер своей задницы с дивана не поднимет. Если вам на фрилансе предлагают нарисовать за 50 диз, то либо это будет фигня, либо вам крупно повезло и вы нашли молодого, но жутко талантливого дизайнера, который не знает цены своим ... Читать дальше »



Популярное




Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 521


Статистика